Triathlon d’Aiguebellette , course club 2022!
Des sourires, du plaisir, des performances, des podiums !
Une soixantaine d’Asveliens ce samedi 17 Septembre au triathlon d’Aiguebelette sur les formats M et L en solo ou en équipe
Sur le L en équipe:
Jennifer Tora et Aude Canaguier: 6:11:56
1ère équipe fille
Camille Amblard et Perrine Brun: 6:15:46 2eme équipe fille
Sur le L:
Barbara Gatignol: 6:56:54/6eme femme
Sophie Cellier: 7:27:07/9eme femme
Sur le M:
Margaux Lafarge: 2:27:28/9eme femme
Manon Pagniez 2:27:29/10eme femme
Tom Moneghetti: 1:58:34 /4eme homme/3eme Senior
Romain Mallet: 1:59:37 /6eme homme/4eme Senior
Alexandre Jurek: 2:01:03 /8eme homme
Paul Bisteur: 2:01:36/ 9eme homme
Bravo à tous les Asveliens présents ce week-end sur cette incroyable course club, où l’on remporte encore une fois le prix du club le plus représenté
Triathlon d’Aiguebelette - Course Club 2022🏆
Modérateur : Jeff
- YoL
- Messages : 436
- Inscription : mar. juil. 11, 2017 8:33 am
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 7 fois
Re: Triathlon d’Aiguebelette - Course Club 2022🏆
Class L :
16 5h15'56'' 20 Alexandre ARONDEL MS2 6
23 5h27'32'' 17 Ronan CESAR MS4 3
44 5h46'27'' 21 Kévin AMBLARD MS3 4
65 6h00'36'' 23 Jean-baptiste CAZIER MV1 9
67 6h04'08'' 18 Nicolas EVRARD MV1 11
119 6 6h56'54'' 19 Barbara GATIGNOL FS1 1
136 9 7h27'07'' 22 Sophie CELLIER FS2 2
Class M fille :
109 9 2h27'28'' 325 Margaux LAFARGE FS2 2
110 10 2h27'29'' 329 Manon PAGNIEZ FS3 3
172 17 2h34'13'' 315 Emmanuelle ALMEIDA FS3 5
229 27 2h43'26'' 305 Armelle TOUZO-GAUTIER FV3 2
230 28 2h43'36'' 345 Victoire AUGUSTIN FS3 10
238 31 2h44'43'' 309 Nadège BRETHERTON FV2 1
240 32 2h45'22'' 333 Chloé CAILLAUD FS1 3
300 59 2h55'28'' 328 Sophie MOREAU FV4 2
327 71 3h01'25'' 344 Irene VANICAT FS3 21
337 76 3h04'18'' 323 Noëmie MALLET FS1 5
370 92 3h25'46'' 317 Rose HUNNAM FS3 23
Class M - Garçon
4 1h58'34'' 318 Tom MONEGHETTI MS1 3
6 1h59'37'' 336 Romain MALLET MS1 4
8 2h01'03'' 342 Alexandre JUREK MS2 3
9 2h01'36'' 348 Paul BISTEUR MS1 5
19 2h06'33'' 327 Nicolas RIFFARD MS2 7
34 2h13'48'' 340 Lucas HRIBERSEK MS2 11
36 2h14'39'' 339 François HAINAUT MV1 6
38 2h15'14'' 319 Michael GOURDY MS4 5
39 2h15'21'' 320 Lionel LAFARGE MV4 2
41 2h16'00'' 335 Fabien COMMUNAL MV2 4
45 2h17'58'' 343 Remi PLUMET MS3 4
48 2h18'23'' 321 Thomas MORILLON MV1 8
54 2h19'08'' 314 Kevin NOASCONE MS4 9
58 2h19'41'' 313 Baptiste MOULARD MS3 6
72 2h22'07'' 346 Christ JEAUNEAU MV4 3
93 2h24'52'' 311 Bruno BEGARD MS4 18
105 2h26'44'' 312 Vincent VIDAL MS4 24
124 2h28'49'' 330 Phil BRETHERTON MV2 10
136 2h30'56'' 337 Sylvain GELY MV2 12
157 2h32'32'' 334 Frederic TISSOT MV4 7
158 2h32'34'' 332 Mickael SECHET MV2 15
184 2h36'55'' 322 Laurent BOUVARD MV3 11
205 2h39'26'' 338 Sébast FOSSET MV2 23
311 2h57'18'' 306 Sylv PELLETERET MV2 33
317 2h58'10'' 324 Charles BORDET MS3 42
344 3h06'27'' 310 Yves BRUNON MV6 1
352 3h08'36'' 326 Mathias MERMIER MV3 27
DNF 00'00'' 331 Jean-fra PICHON MV5
16 5h15'56'' 20 Alexandre ARONDEL MS2 6
23 5h27'32'' 17 Ronan CESAR MS4 3
44 5h46'27'' 21 Kévin AMBLARD MS3 4
65 6h00'36'' 23 Jean-baptiste CAZIER MV1 9
67 6h04'08'' 18 Nicolas EVRARD MV1 11
119 6 6h56'54'' 19 Barbara GATIGNOL FS1 1
136 9 7h27'07'' 22 Sophie CELLIER FS2 2
Class M fille :
109 9 2h27'28'' 325 Margaux LAFARGE FS2 2
110 10 2h27'29'' 329 Manon PAGNIEZ FS3 3
172 17 2h34'13'' 315 Emmanuelle ALMEIDA FS3 5
229 27 2h43'26'' 305 Armelle TOUZO-GAUTIER FV3 2
230 28 2h43'36'' 345 Victoire AUGUSTIN FS3 10
238 31 2h44'43'' 309 Nadège BRETHERTON FV2 1
240 32 2h45'22'' 333 Chloé CAILLAUD FS1 3
300 59 2h55'28'' 328 Sophie MOREAU FV4 2
327 71 3h01'25'' 344 Irene VANICAT FS3 21
337 76 3h04'18'' 323 Noëmie MALLET FS1 5
370 92 3h25'46'' 317 Rose HUNNAM FS3 23
Class M - Garçon
4 1h58'34'' 318 Tom MONEGHETTI MS1 3
6 1h59'37'' 336 Romain MALLET MS1 4
8 2h01'03'' 342 Alexandre JUREK MS2 3
9 2h01'36'' 348 Paul BISTEUR MS1 5
19 2h06'33'' 327 Nicolas RIFFARD MS2 7
34 2h13'48'' 340 Lucas HRIBERSEK MS2 11
36 2h14'39'' 339 François HAINAUT MV1 6
38 2h15'14'' 319 Michael GOURDY MS4 5
39 2h15'21'' 320 Lionel LAFARGE MV4 2
41 2h16'00'' 335 Fabien COMMUNAL MV2 4
45 2h17'58'' 343 Remi PLUMET MS3 4
48 2h18'23'' 321 Thomas MORILLON MV1 8
54 2h19'08'' 314 Kevin NOASCONE MS4 9
58 2h19'41'' 313 Baptiste MOULARD MS3 6
72 2h22'07'' 346 Christ JEAUNEAU MV4 3
93 2h24'52'' 311 Bruno BEGARD MS4 18
105 2h26'44'' 312 Vincent VIDAL MS4 24
124 2h28'49'' 330 Phil BRETHERTON MV2 10
136 2h30'56'' 337 Sylvain GELY MV2 12
157 2h32'32'' 334 Frederic TISSOT MV4 7
158 2h32'34'' 332 Mickael SECHET MV2 15
184 2h36'55'' 322 Laurent BOUVARD MV3 11
205 2h39'26'' 338 Sébast FOSSET MV2 23
311 2h57'18'' 306 Sylv PELLETERET MV2 33
317 2h58'10'' 324 Charles BORDET MS3 42
344 3h06'27'' 310 Yves BRUNON MV6 1
352 3h08'36'' 326 Mathias MERMIER MV3 27
DNF 00'00'' 331 Jean-fra PICHON MV5
L'ignorant affirme, le savant doute, le sage réfléchit.
Aristote
J’espère que la Routourne va vite tourner ...
Frankie
Aristote
J’espère que la Routourne va vite tourner ...
Frankie